Планов громадье

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • genav
    genav АВТОР
    28 апр 12
    Олигархи обеднели на 50 млрд долларов
    ВЛАДИВОСТОК. 27 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Эксперты русского Forbes опубликовали традиционный рейтинг богатеев, живущих в России. И пришли к выводу, что за прошедший год наши олигархи стали чуточку беднее. К примеру, если год назад совокупное состояние 200 самых обеспеченных людей страны достигало почти $500 млрд, то теперь оно сократилось до $446 млрд. Причина проста. Эксперты Forbes рассчитывают состояние, исходя из рыночных котировок тех предприятий, которыми владеют толстосумы. За год наши биржи просели примерно на 15%. Отсюда и более скромные показатели.
    Потери понесла почти вся «первая десятка». К примеру, из нее впервые за много лет вылетел глава «Базового элемента» Олег Дерипаска, который до кризиса признавался богатейшим человеком страны. Из-за ¬не слишком удачных инвестиций опустился в рейтинге и новоявленный политический деятель Михаил Прохоров.
    А вот дела нового денежного чемпиона — Алишера Усманова — складываются как нельзя лучше. Он одним из первых в стране понял, что надо вкладываться в интернет-технологии. В течение последних лет он инвестировал деньги в социальные сети Одноклассники и ВКонтакте, купил долю в Твиттере, Фейсбуке и сервисе коллективных скидок Групон. Эти вложения оправдали себя. К примеру, с 2010 года акции Фейсбука (Усманов тогда купил 5,5% этой международной компании) выросли в цене почти в 10 раз.
    Еще один новичок «золотой десятки» — владелец «Новатэка» Леонид Михельсон. Эта компания создает конкуренцию Газпрому, и государство активно поощряет ее в этом. За последний год акции «Новатэка» выросли в цене почти на 20%.
    Единственная женщина в списке — жена бывшего мэра столицы Елена Батурина. Ее состояние Forbes оценил в $1,1 млрд. Хотя еще несколько лет назад, когда Юрий Лужков был у власти, ее бизнес оценивался более чем в $4 млрд.
    Кстати, растет в списке богатеев и число чиновников. Так, в топ-200 вошли 20 госслужащих. Самые богатые из них — советник президента России Михаил Абызов ($1,3 млрд) и глава Тульской области Владимир Груздев ($1 млрд), который был одним из создателей сети супермаркетов «Седьмой континент», — пишет kp.ru.
    Фото с сайта peoples.ru
    Ответить
  • kabor
    28 апр 12
    "Ой, Вань, гляди какие клоуны!
    Рот хоть завязочки пришей
    А, до чего, Вань, размалёваны
    И голос, как у алкашей!"
    Ответить
  • hypertrax
    28 апр 12
    Л. И. Брежнев. Поздравление с Новым годом 1970 г.
    video.mail.ru
    Вот это речь, пробирает любовь к Родине и гордость за государство, хочется жить и созидать.
    а от ля-ля дуэта уже не смешно, прилось уже это шоу.
    Ответить
  • korshun8
    28 апр 12
    В советское время чего бы не делали — получался автомат Калашникова, а сейчас за что власть не берется — получаются одни офшоры.
    Ответить
    • Eisvogel1959
      За что бы власть не бралась — получается, что олигархи богатеют, а народ нищает! Вот такая вот "невезуха" у власти... Ну никак не могут страну (не олигархов!) поднять! Нефть/газ дорожают — народ нищает, газ/нефть дешевеют — народ продолжает нищать. Блин, может нам надо не углеводороды на запад экспортировать, а власть? Ну, депутатов выращивать на экспорт, чиновников, министров... Да и президентов тоже можем готовить, а чо? :)
      Ответить
  • G
    28 апр 12
    мы такие фсе умнопродвинутые целочки.чего еще ляпнут? тандемократия, кули, тошнит от них.
    Ответить
  • vaYa-music
    28 апр 12
    Ген, тебе что делать нечего или ты на работе уже?
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026