Мастава.

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • ultrarin
    11 апр 12
    Часто эксперементировал с вариациями плова в студенческие годы и совершенно случайно решил попробовать как можно жиже сделать так и дошёл до этого блюда, не зная о его названии =)
    Оказывается, такое блюдо существует. Приятно.
    Ответить
  • A
    11 апр 12
    А что за ножичек?
    Ответить
  • R
    11 апр 12
    Вок? В казане получилось бы лучше. Рис совсем переварился, да и зелени в тарелке не хватает. А в целом — вкусно! Спасибо!
    Ответить
    • OlegEN
      Если честно, это на любителя... Старикам лучше немного переварить рис, а для молодежи, на наш вкус и цвет. Рецептов приготовления маставы очень много, но она всегда вкусна!
      Ответить
  • eduardo
    11 апр 12
    А когда суп совсем готов — добавляем нарезанный зеленый лук и, по желанию, укроп.
    Ответить
  • TechnoByte
    11 апр 12
    Да кто там разбирается как этот суп называется.. Шурпа она и есть шурпа, пока будешь думать-вспоминать, все съедят! Надо шустрее шевелить веслом! :)
    Ответить
  • T
    11 апр 12
    А картофель в национальном супе — это уже дань времени?
    Ответить
  • DrinkMilkRu
    10 апр 12
    Нравится мне азиатская кухня... нравится. Может я узбек, хотя нет, меня тут недавно одна девушка азербаджанцем нарекла. Значит я азербаджанец, потому что мне азербаджанская кулинария очень нравится. А еще я хохол, потому что мне украинская еда совсем по сердцу легла... )))
    Но сегодня я узбек, хотя, точно не сегодня, а только после поста...)))
    Ответить
  • alcorp
    10 апр 12
    Воду какую заливать,холодную или горячую?
    Ответить
  • Teletubbie
    10 апр 12
    О! Должно быть вкусно. Спасибо, бум пробовать.
    Ответить
  • rush33
    10 апр 12
    Это вроде как аналог харчо получается. Томатной пастой помидоры можно заменить? А то помидоры нынче никакие.
    Ответить
    • D
      DIMITRI-BANZAI АВТОР
      rush33 10 апр 12
      Сходство есть, но есть и радикальное отличие.
      Оригинальное Харчо делают только из говядины.
      Кладут чеснок.
      И не кладут картофель.
      ------------------------------
      Я бы взял не пасту, а консервированные помидоры в собственном соку.
      Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026