Oтветственность за вредоносное ПО?

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • ad0yl
    26 дек 11
    И уж сажать никто никого точно не станет. Россия кормит миллионную армию заключенных, и так кадров нет, а ещё сажать тех, кто может приносить реальную пользу... К власти можно относится по-разному, но даже самая невменяемая оппозиция не считает власть глупой.
    Ответить
    • i8086
      ad0yl 26 дек 11
      Видишь ли, когда к тебе нужно будет дое..ться, а законных способов для этого не будет, к тебе придут дядьки из управления "К" (с санкцией!) и проверят твой комп. И я не сомневаюсь, что там найдется немало кряков, патчей, кейгенов и подозрительного порно.. И сразу дое...ться будет к чему... И из потенциального узника совести ты станешь банальным уголовником ;-)
      Ответить
  • Coldworker
    26 дек 11
    Приехал в деревню к бабушке, решил устроить для деревенских друзей дискотеку.
    Достаю с чердака свой раритет — советский усилок и советские же колонки "Радиотехника S90" (кто не знает, размером с небольшой холодильник), подключаю к ноуту и делаю погромче, чтобы проверить не хрипит ли на высокой громкости. Втыкаю флешку с музыкой, и тут Каспер находит на ней вирус.
    Вечером местные доставали бабушку просьбами продать им сало.
    Ответить
  • ad0yl
    26 дек 11
    Внимательно читаем. "использование компьютерных программ либо иной компьютерной информации, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации" исходя из статьи "программа компьютерная" и "компьютерная информация" это разные термины. Опять вопрос — кто будет признан потерпевшим по данной статье ? владелец ПК на чьём компьютере установлен варезный софт ? и он же будет признан обвиняемым ? так выходит ?
    Ответить
    • Coldworker
      ясно, одно никто индусов и их корпорацию кормить не собирается. Но сама политика повединия Майкомягких полный жопотряс, пока рынок не изучат, не успокоятся.
      Ответить
    • tinplyg
      ad0yl 26 дек 11
      Ты это деденькам полиционерам объяснять будешь, с наручниками за руках и противогазом на голове
      Ответить
  • MOESK
    26 дек 11
    Пора на Майкрософт коллективный иск в суд подавать "За вредоносный виндовс", собрать отклики всех легальных юзеров.
    Ответить
  • S
    26 дек 11
    Кстати, кто-нибудь может так слёту назвать какую-нибудь прогу, без которой не обойтись и надо было бы крякать? Что-то ничего в голову не приходит
    Ответить
    • L
      stoos 26 дек 11
      Одно дело обойтись чем попало, а другое дело пользоваться относительно нормальным продуктом, а его приходиться либо покупать, либо крякать, лечить от жадности.
      Без туалетной бумаги можно и обойтись, подтерать жопу газеткой, но разница всё-таки есть.
      Ответить
    • V
      stoos 26 дек 11
      винда с их геморной защитой и многие игры, порой легче с кряком запустить программу чем с лицензионной защитой. у меня много таких лицензий валяется, которые пришлось с кряками запускать из-за криворуких издателей и разработчиков.
      Ответить
  • P
    26 дек 11
    скажу просто ХУЙ ВАМ!
    Ответить
  • L
    26 дек 11
    На самом деле это всё такой вот ход власти против "несогласных" с ними. Ведь на митинги 10 и 24 декабря народ где начал собираться, организовываться и узнал про эти митинги? В интернете, а ведь народ сидит в интернете в основном с компьютеров, на абсолютном количестве которых можно найти варез, пиратку и т.д. Вот власть и вводит такие законы, чтобы если что, то были основания для ареста. Ведь у большинства есть какое либо не лицензионное ПО, ну или пару тройку фильмов, музыки.
    Власти нужен рычаг, чтобы можно было практически любого закрутить в маховик судопроизводства, вот они его практически и нашли.
    Ответить
  • S
    26 дек 11
    Скачал фильм — в тюрьму, спиздил миллиард из бюджета — штраф. Все голосуем за Путина!!111
    Ответить
    • mafia
      spellka 26 дек 11
      т.е. воровство масс лучше воровства 1 человека (коих не 1млн.)?
      Ответить
  • gaargot
    26 дек 11
    А что не так-то?!
    Ответить
  • sekretxxx1991
    26 дек 11
    а интересно после каких законов хакеры озлобятся и будут ломать все подряд?
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026