Реакция людей компенсирует мягкость наказаний виновникам громких ДТП

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • A
    1 дек 11
    Вот ехал на мерине с мигалкой, и убил людей — не виновен. А если газель или уазик с мигалкой — виновен. Почему?
    Ответить
  • Kontainer
    1 дек 11
    Реакция людей компенсирует мягкость наказаний виновникам громких ДТП?
    ---------------
    Чушь.
    Просто толпа люмпенов всегда рада разорвать человека. Дурное воспитание, наплевательское отношение к чужой жизни и ощущение безнаказанности собственного лая порождает кровожадность.
    Ответить
    • A
      Не люмпен? Хорошо воспитан? Уважаеш чужую жизнь? Не ощущаешь собственную безнаказанность? Ездишь на пафосном авто? Уважаю!!!
      Ответить
      • A
        Alsneg 1 дек 11
        " Девочка скончалась на месте" "погибли две 12-летние девочки" — быдло? Хуй ли — пешком щли, и на газели ехали. Но ты то достоин, да?
        Ответить
    • wsc76
      О, вот и провокаторы подтянулись :-)))
      Ответить
    • murlocotam
      лечитесь сударь, вы уязвимы в своём самомнении
      Ответить
  • fynfurik
    1 дек 11
    Превышение скорости до 20 км/ч 120евро. Превышение скорости от 21 км/ч до 40 км/ч 400евро Превышение скорости свыше 40 км/ч 800евро. Нарушение правил обгона 400евро. Езда по встречной полосе движения 400евро. Управление транспортным средством с трудно различимыми регистрационными номерами 40евро. Проезд на запрещающий знак светофора 200евро. Не пропуск пешехода на нерегулируемом перекрёстке 200евро. Нарушение правил проезда ж/д переезда 400евро.Это в Эстонии таки штрафы. Не возмущаемся,стараемся ездить по правилам и не выё----я друг перед другом,у кого круче тачка.
    Ответить
    • leroi
      Вы забыли ещё про первый раз пьяным за рулём — 1200 евро, второй раз — 2500, а третий раз — добро пожаловать в тюрягу минимум на три месяца с лишением прав минимум на 9 месяцев.
      У нас, слава Богу, любо-дорого ездить по улицам и переходить их. Хотя изредка, в быдло-вирумаа, и случаются эксцессы.
      Ответить
      • nsgdima
        leroi 1 дек 11
        Вы забыли что в России считается пьяным благодаря безграмотному президенту, у нас все пьяные, потому что абсолютного нуля в крови не бывает, это вам любой врач скажет.
        Ответить
    • FarCrySteR
      Эстония... Дальше про скорость можно не рассказывать /:)))))))))))
      Ответить
    • A
      Был в мае этого года я в Таллинне, при этом когда-то жил там достаточно много лет. Куда-то пропала культура водителей. Если "тогда" стоило трамваю остановиться или пешеходу встать на дорогу как машины останавливались, то сейчас пока под колеса не кинешься — все едут и штрафы не останавливают ))))
      Ответить
      • nsgdima
        Потому что ТОГДА в правилах было написано "предоставить пешеходу преимущество", а сейчас "не создавать помех", разницу в понятиях можно прочитать в первых пунктах ПДД. Да и по логике дорога предназначена ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ АВТОМОБИЛЕЙ, а не для пеших прогулок вдоль по диагонали там где корове приспичит, как считают нынче многие.
        Ответить
        • zemelia123
          Это точно. В обсуждалке по бирюлево(не на ннм), один перец вообще доказывал, что в правилах написано, что пешеход имеет право переходить где хочет, и при этом его должны пропустить.
          Ответить
        • tsvigo
          А для чего тротуары? В Питере водители ездят по тротуарам как по проезжей.
          Ответить
          • nsgdima
            А для чего проезды и парковочные места придуманы? За последнее время ради пешеходов сузили до неприличия дороги, позакрывали проезды и запретили остановку повсеместно, вчера катался полтора часа кругами чтобы бабушке картошки привезти, везде где можно было бы припарковаться стоит запрет остановки, и вы после такого подлого отношения к автомобилистам хотите чтобы они были уважительными? А есть ли за что уважать то? Уважение с потолка не появляется, его заслужить надо.
            Ответить
  • A
    1 дек 11
    Я имею некоторое отношение к синим мигалкам — заставить включить, подвиг. ПОЖАЛУЙСТА, водители, пропускайте скорую! За очень! редким исключеним, они включаются зря. Спасибо! Если скорая едет с мгалками — это пиздец!
    Ответить
    • afkerensky
      Сам работал на "скорой", включали, когда точно п**дец! А эти, "песочные часы", в театры спешат, скорую не пропускают! На комбайне, небось стремно без мигалки?
      Ответить
    • M
      Всегда пропускаю скорую.
      Редко ментов (скорее не мешаю им)
      И Никогда всяческие мигалки АМР, ОМР, и прочаи, всячески мешаю им проехать.
      Ибо они жизни — не спасают!!! Они отбирают у нас ценности жизни!!!!
      Ответить
      • A
        Ментов (полиционеров) наверное тоже стоит пропускать. По крайней мере патрульные бобики, а не пафосные джыпы. Навряд ли они за пивом едут.
        Ответить
  • schneeleopard
    1 дек 11
    Как то всё ровно есть у машины мигалка или нет. В авто школе учили что если на машине синий/синий или красно/синие свето сигнал то про пускаем по требованию. А остальные мигалки не важны!
    Так что едет скорая то пропущу, гаи или милиция то да.
    А мерседес с мигалкой не важен. Я понимаю если бы депутат спешил на работу что бы выполнить долг перед родиной и людьми, сделать нашу жизнь лучше и безбедней. А не как они на шашлычки или завтрак за 100000рубликов в столовой госдумы спешат.
    Ответить
    • A
      Беда в том что пофиг на любую! мигалку. И х5 му или рэнджроверу уступят быстрей, чем газели.
      Ответить
    • dezt
      Простите, но депутат и работа — две вещи несовместные! Вот если бы думы упразднить этих дармоедов и передать их деньги на что-то социальное, то да, это почувствовали бы. Да только "мечты всё это батенька, одно облако!"
      Ответить
      • A
        dezt 1 дек 11
        Полностью согласен! Если бы была дифференциация. Погуглите сколько аварий с участием скорой. Кстати, водитель скорой, или полиционер — априори виновеню
        Ответить
        • schneeleopard
          скорой, пожарной или милиции мы просто обязаны уступить. И это всемирный закон. Закон который должен быть уже вдолблен в подсознание любого человека. Они спасают жизни. тушат пожары. Ловят всяких мразей. Хотя к последним я отношусь больше пофегестично. Так как милиция или пидры многих министров и депутатов укрывают.
          Ответить
  • afkerensky
    1 дек 11
    Ужас, покупаю видео регистратор. Выжить мне не поможет. Но адвокату моей вдовы (птьху, птьху), может пригодиться.
    Нужно менять власть. Новая власть сама поменяет свои исполнительные щупальца.
    Ответить
    • T
      Правильно. Я себе месяц как купил.
      Ответить
    • xomoscatel
      Полностью одобрямс! Имею регистратор около года. Заплатил за него с картой на 32 Гб около $250. Отработал он эти деньги, на всяких ГАИцовских разводках (особенно в других областях), за полгода, а нервов сберег еще лет на 5 вперёд! Покупайте не раздумывая, он может стать единственным неподкупным свидетелем вашей правоты.
      Ответить
    • Surround
      и учебник русского купи до кучи :)
      tsya.ru
      Ответить
    • Surround
      ой, промахнулся :)
      Ответить
  • D
    30 ноя 11
    BMW x6 в Подольске на встречку вылетел, 2 человека сразу погибли. truba.karelia.pro и тишина, замяли. списали на ямку в асфальте.
    Ответить
    • schneeleopard
      Ну да ну да. Ямка в асфальте.
      Какой нахре* асфальт с дыркой?! Вот для меня дырка в асфальте страшная вешь. Так как узкие шины. А у БЭХИ тем более Х6 широкие. Это блят* какая там дырка должна быть???
      Может просто нужно найти следователя и д эту дырку да закатать его в дырку!!!
      Ответить
      • nsgdima
        Чем шире резина тем чувствительнее колея, если яма выбита узкими колесами, а она выбита в основом тазиками и всякими чпокусами, там ширина колеса 185-195, а у бехи 245 минимум, ее так кинет что только лови :( я этим летом прочувствовал на 225й резине — мрак.
        Ответить
        • Surround
          нехай выеживаться и кататься на 245 резине :) еще и с профилем 1,5 см..
          Ответить
          • nsgdima
            Профиль тут непричем, а ширину колес и колею производитель задает, или по вашей логике только на кредитопомойках ездить можно?
            Ответить
            • Surround
              у вас проблемы с кредитами ? так не берите их :)
              Ответить
            • Surround
              "помойки" значит не выкидывает из колеи а супер-пупер джип для ламината ой-ой держите его ща выкинет :) значит говноджип эта ваша машина, меняйте :)
              Ответить
              • nsgdima
                Помойка идет по колее, которую дорожники, украв все что можно, при попустительстве власти, сделали возможной и не убирают, а машщина чуть чуть поприличнее ШИРЕ и колеса имеет ШИРЕ, потому в колею не попадает, потому и кидает ее.
                Ответить
  • B
    30 ноя 11
    >В этой связи значительный общественный интерес к дорожным происшествиям и зачастую излишне категоричная, поверхностная и преждевременная, однако мощная реакция общества, приводят к существенным результатам, делая данную проблему российской жизни публичной, а, значит, разрешимой.
    чоза фигня. это должно быть априори в любом нормальном обществе. виновен — посадка. у нас посадка "иногда" возможна, если начинает бурлить...
    это пиздец товарещи... это пиздец, что за восприятие. автор в волчьей стае живет? ваще охренели.
    Ответить
  • pepeiace
    30 ноя 11
    Иными словами, власть НЕ желает соблюдать наши права, НЕ желает выполнять свои обязанности итд. То есть, мы имеем заведомую безответственность на фоне массового вымирания россиян. И эта программа исполняется с применением силы. В самом деле, мы не можем войти в парламент и устранить «ошибки» законов, «ошибки» исполнения. Нас арестуют еще на входе. Отсюда и вывод: страна умирает под влиянием насилия.
    Это — война. Ибо деятельность власти подпадают под все определения военных действий. Причем, на сокрытие властной (антигосударственной) лжи и насилия работают прокуроры, судьи, ЖКХ, Здравоохренение, губернаторы с огромным аппаратом, иные чиновники с хорошей оплатой, да под защитой полицаев, под защитой ОМОНа и армии.
    Причем, наш враг хорошо вооружен и оружие куплено на наши же деньги. И мы не имеем права объединяться. Мы – каждый из нас – можем идти на власть только по одному с мирной бумажкой-заявлением о помиловании. И разумеется без требований ответственности власти.
    Всякий иной метод защиты собственных прав – есть экстремизм и карается по закону чиновников.
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026