Шницель кальмарий

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • lexy_m
    28 ноя 11
    опять минусраторы-имбецилы на охоту вышли
    Ответить
  • lexy_m
    28 ноя 11
    тогда раз стёрли повторю заново без упоминания про ..., тссс, вы сами знаете, за это тут всё стирают
    Когда пришли гости один заговаривает им зубы второй быстро это готовит, реально быстро и вкусно, бес проигрышный вариант
    Ответить
    • udaf_fka
      lexy_m 28 ноя 11
      Алексей, просто, захотелось без всяких выкрутасов и без зубозаговаривания начать новую неделю с чистого листа :-)) А тут как раз Костя реально, быстро и вкусно приготовил :-))
      Все одно к одному наложилось..я хоть и не холиварил, а сутки не спал. Сказалось недосыпание-недоедание и в результате полетел и пельмешник и каменты.
      Ответить
  • isenok
    28 ноя 11
    вопрос можно?
    Почему у всех панировка во время жарки не отваливается,а у меня кусками отходит?!?! оО
    Ответить
  • pensioner58
    28 ноя 11
    Идея классная ... Спасибо, морячок! И как раз по делу, ибо пост, граждане на дворе ...
    Ответить
  • lexy_m
    28 ноя 11
    ну и зачем стёрли нормальный камент ?
    Ответить
    • udaf_fka
      lexy_m 28 ноя 11
      Удален был твой камент, где в конце упомянулось о грибочках в маянезе, что вызвало негативную реакцию у участников дока в теме и это вызвало снос целой ветки каментов в общем. Ранее, именно из-за этих грибов в маянезе и был спровоцирован скандал, вследствие чего мной же был снесен целый выпуск пельмешника. Ничего личного — только дело.
      Ответить
    • D
      lexy_m 29 ноя 11
      да модер совсем о,,,,л!
      Ответить
  • N
    28 ноя 11
    пробуем
    Ответить
  • saha5
    28 ноя 11
    Если провести параллель с кольцами кальмара в кляре -это должно быть умопомрачительно вкусно!
    Ответить
    • donmakaron
      А при жарке не воняет? просто я как-то варил морепродукты — несло на весь дом(
      Ответить
      • satsh
        satsh АВТОР
        donmakaron 28 ноя 11
        Я вот знаю чудиков которым запах селёдки, как нашатырь. Не бывает кухни без запахов.
        Ответить
        • lexy_m
          satsh 28 ноя 11
          а мы мойву жарить любим, и с пивом её, ммм, дня два квартиру потом проветриваем
          Ответить
          • pensioner58
            кот мой ...Парамоша (нет его уже), бывалоча, как кальмаров варили, так (и ведь откуда что знал) через минут пяток, как закипало, влезал на плиту, плюя на вероятность обжечься, и голой лапой, т.е. когтем вытягивал себе первую тушку.
            Почему превую? А он меньше двух не съедал. А уррррр стоял!!!! Стекла дребезжали.
            Любил он их ... очень!!!
            Ответить
            • saha5
              Хоть о покойниках либо хорошо либо ничего,ох и получил бы он у меня тапкам по жопе за такие вольности !
              Ответить
              • pensioner58
                Не, Сань... низззя ... это была единственная вольность, которую он себе позволял. В остальном был благороднейший мужик.
                А это ... ну, что поделать? Страсть!
                Ответить
      • R
        кальмар, практически не имеет очёнь резкого запаха, если свежий.
        Ответить
  • satsh
    satsh АВТОР
    28 ноя 11
    Забыл добавить, что не солю, а предпочитаю с соевым соусом подавать.
    Ответить
    • miraru1
      satsh 28 ноя 11
      Я обычно соль в панировку добавляю, еще можно травок сухих. А соевый соус как специально сделан для кальмаров.
      Ответить
  • astra07
    28 ноя 11
    что надо сказать кальмару, чтоб не кукожился на сковородке? У меня такие плосткие не получаются.
    Ответить
    • astra07
      astra07 28 ноя 11
      что-то я безграмотить стала
      Ответить
      • miraru1
        astra07 28 ноя 11
        Тебе же предложили отбить и надрезать...
        Ответить
        • astra07
          miraru1 28 ноя 11
          дык я надрезаю, отбиваю, правда любой рукой, потому что толчковая у меня нога левая. А он, собака, в трубочку сворачивается. Я уверена, Костя знает специальные заклинания.
          Ответить
  • miraru1
    28 ноя 11
    За обеими руками. Очень правильная еда.
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026