Парад Победы - 2011

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • anadorhh
    10 май 11
    чувак с гаубицей на с кремлёвской стене, Кеннеди выцеливал.
    Ответить
  • sibulpa
    10 май 11
    Ага, блин, надо только добавить, что на этом "уникальном" параде наш "табуреточный министр" запретил десантуре надевать боевые награды... как же это он не отправил их на парад вообще в одном исподнем !? Недогляд... упущение...!! Ну да ничего, главное — музыканты с наградами. А значит — "табуреточная" броня крепка и мы надежно защищены нашим "ахрененно военным министром". Я вот только удивляюсь — а чего же не протащили по Красной Площади "Мистраль" или хотя бы макет в натуральную величину? Мож Сердюков то от радости лопнул бы, тогда и нам — подарок к светлому празднику... А так — грустно...
    Ответить
    • Ali-Baba
      >запретил десантуре надевать боевые награды...
      Это первая стезя.... как, типа десант реагировать на,,, ...а им внушили , что они не должны перед другими красоваться? За что? Надо брать оружие и щекотать их за...
      Ответить
    • finsbury3
      дык форма то ПОЛЕВАЯ ! неужели тяжело прочитать ???
      Ответить
    • BOJIXB
      sibulpa 10 май 11
      а я все Iveko ждал, а оказалось, что Тигров выпустили. Как так?
      Ответить
      • gladcu
        BOJIXB 10 май 11
        Когда читаю тигры, все кажется, что танки...Тююю, а то всего машинки....
        Ответить
  • P
    10 май 11
    Странный парад.
    Бойцы прошли знатно и в кои-то веки "УРА" звучало раскатисто и четко, а не как обычно. Видно, что это настоящие воины, а не стадо п...сов с их вялым "уря", как было на куче парадов до этого.
    Форма... тут даже говорить что-то противно. Почему вместо парадной формы выделили это позорище, особенно дико смотрящееся на летчиках? Не авиация, а обноски стройбата какие-то. У моряков еще более-менее смотрелось, остальные ни о чем. Генерал с вываливающимся метровым пузом, шедший в начале парада — это вообще кошмар, как ЭТО проглядели организаторы?
    Выход ДМ и ВВП — почему ВВП первым, почему ВВП демонстративно пропустил ДМ на трибуну "проходи мальчик" и почему у ВВП такой плащ? Мне одному мне это напомнило сцену "Люк, я твой отец" в исполнении Дарта Вейдера? Или даже скорее Император Палпатин.
    Сердюков, не подошедший к ветеранам, и заместитель главы генштаба, принимающий парад — про это автор уже написал (Макарова не подпустили к параду за недавнее признание, что армия в не самом красивом положении?).
    Ну с погодой понятно позорище. Выделили пятьдесят миллионов рублей на разгон облаков и получили серое небо на параде. Что мешало начать расчищать небо часа на три раньше? Все как обычно, разгильдяйство (кстати деньги выделили московскому авиаотряду, а разгоняли ВВС).
    И так далее, и так далее.
    Ответить
    • Vipera
      pkd401 10 май 11
      Парад в стиле того, как всё сейчас делается в России. Лишь отмазаться и при этом себе в карман что-то урвать.
      Ответить
  • Fet-Frumos
    10 май 11
    Этот парад подготовлен и проведён с чувством особого ельЦИНИЗМА.
    Ответить
  • M
    10 май 11
    А вот у меня вопрос. Почему все рода войск, кроме моряков, шли без наград, без украшений (аксельбанты и др.), без погон??? Может я ослеп? Или это был парад мод от Юдашкина? Что-то наши военные опустились ниже плинтуса!!!
    Ответить
  • A
    10 май 11
    Меня вот что удивило, почему не выносили штандарты фронтов и почему не было пограничников? (насчет штандартов я могу и ошибаться, но погранцов точно не было). Парад получился какой то не в честь победы в Великой Отечественной войне, а просто военный парад. Вот так вот и меняется история.
    Ответить
    • V
      a_katlan 10 май 11
      Погранцы были, это на 100% точно, потому что у меня через дорогу знаменитая "Бабушка", и они тренировали на своём плацу отзыв "Здравия желаем, товарищ министр обороны!" и выезжали/возвращались на репетиции.
      Главная гадость состояла в том, что у пограничников отобрали знаменитые зеленые фуражки и обрядили в какую-то непонятную форму с беретами британско-натовского образца. Поэтому их и невозможно было заметить.
      Ответить
      • A
        vbych 10 май 11
        тогда понятно почему я не различил пограничников
        Ответить
        • fotokor89
          мдяяя... эти "блинчики" на головах означают, что это береты..? Однако(((
          Ответить
      • A
        vbych 10 май 11
        Действительно, большая гадость. Пограничник без зелёной фуражки — непонятно кто. А ещё, к слову. Не было суворовцев и нахимовцев. В последних парадах они вообще не принимают участие. Считаю, что зря. Представляете, какое впечатление у пацана — будущего офицера — от того, что он участвовал в главном параде страны. А сейчас этого нет. Как-то непатриотично всё это.
        Ответить
  • O
    10 май 11
    В 2060 будет обыкновенный день. Без всякого парада. праздником ещё считатся будет но чувства не те.
    Ответить
  • ocean51
    10 май 11
    Странно как-то в поседневной форме, на парад. Иль совсем обнищали. Ведь парад — на то и парад, чтоб одена с медаялями. Не было моряков (не путать с морпехами), не считая роты кремлевского караула. Не было нахимовцев и суворовцев. Как-то все куцо и серо. Может я не прав!
    Ответить
    • vikas1111
      Дак видно уже средствА переведены, пароход заказан. ;)
      Ответить
    • V
      ocean51 10 май 11
      Морпехи, кстати, заложили болт на Сердюкова и прошли по площади в наградах. За что им глубочайший респект.
      Ответить
    • ryjik
      ocean51 10 май 11
      я тоже этому сильно удивился — странно очень...
      Ответить
  • Fet-Frumos
    10 май 11
    Парадная форма № раз, — трусы, противогаз.
    Ответить
  • C
    10 май 11
    дожили, главковерх и мин обороны в армии не служили
    Ответить
    • C
      clonix 10 май 11
      от сюда и вальяжность при приёме парада
      Ответить
      • ryjik
        clonix 10 май 11
        и что? пол страны неслуживых лейтенантов и людей представляющих службу по "страйкболу"... Часто от них слышишь, что они "покрошат" линейное подразделение... смешно.
        Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026