Китай спускает на воду бывший советский авианосец

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • N
    21 апр 11
    После этой новости путин, медведев и вся их компашка должны просто убить себя.
    Ответить
    • anivpo
      nefantan 21 апр 11
      ...ап стену.
      Или выпить йаду.
      Ответить
    • kaban3
      nefantan 22 апр 11
      путин и медведев, говоришь?
      казалось бы, продали украинцы, причем тут путин?
      но у некоторых без упоминания путина ни одной политической новости переварить нельзя.
      эх вы, хомячки недотраханные
      Ответить
      • frage23
        kaban3 22 апр 11
        ///когда Росфедерация отказалась оплачивать доведение корабля до готового состояния и бывший советский государственный заказ оказался просто брошен.///
        Ответить
      • frage23
        kaban3 22 апр 11
        Извини, не слишком ли много букв для тебя?
        Ответить
      • pylypiv
        kaban3 22 апр 11
        Уважаемый кабан,
        Контракт по продаже заключила Украина. Да, это нействительно так.
        Но заказ на постройку корабля был размещен еще при СССР. Украине, как государству после распада СССР, этот авианосец нах не нужен был. Да и денег на его достройку откровенно не было ("Запорожье" ремонтируют уже 20 лет).
        Так что если Путин и Ко дейстительно хотят противостоять Китаю в море, тогда необходимо было либо выкупить авианосец, либо как-то смахлевать и договориться чтобы его китайозам не продавали. Ибо стратегических интиресов относительного данного типа кораблей у Росии гораздо больше нежели для Украины.
        Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026