Ту ли страну назвали Гондурасом?

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • Jack5
    2 дек 10
    Кстати, для тех, кто хочет иметь бесплатный экзотический почтовый ящик — регистрируйтесь на mail.honduras.com — это страница официального сайта правительства Гондураса.
    Пользуюсь уже 8 лет, полет нормальный. Так, в основном, для регистрации на ненужных сайтах, да и иногда малознакомым людям или при заполнении анкет использую. :)
    Ответить
  • ulby
    2 дек 10
    Спасибо, интересно!
    Но вот только никак не могу понять, КАК автор определил, что ПРИШЛО ВРЕМЯ рассказать о Гондурасе? :))
    Ответить
    • A
      alevary АВТОР
      ulby 2 дек 10
      Слишком часто попадалась фраза (в отношении страны проживания) :
      "Ту ли страну назвали Гондурасом?"
      Ответить
  • olias
    2 дек 10
    Насколько я знаю, происхождение названия вполне ясно и задокументировано. Когда Колумб плыл вдоль побережья этой страны, он замерил глубину, которая оказалась необычно большой (у побережья находится глубоководная впадина). И он, недолго думая, назвал эту страну Honduras (читается "ондУрас" без всякого "г"), т.е. "глубины" по-испански. Вот и все дела.
    Ответить
    • alexz2004
      Блин, ну что за легенды? Это типа по аналогии с рекой Ворскла? Там тоже петр первый рюмку уронил в нее и в сердцах сказал — Эта река вор скла(типа стекла-стакана)! Ну не может так все просто быть!
      Ответить
      • ktuluftagn
        Можно еще вспомнить славный город Выдропужск между Ленинградом и Москвой. Якобы ехала Екатерина II, встречный пьяный ямщик ей дорогу не уступил, по матушке послал,вот и велела его "Выдрать пуще!"
        Ответить
  • sukinsin
    2 дек 10
    Местные бабосы сильно смахивают на советские рубли:)
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026