Сорок лет назад, в декабре 1970 года начались съемки киношедевра «Джентльмены удачи».

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • Krendibober
    14 дек 10
    Один из моих любимых фильмов)
    Ответить
  • R
    14 дек 10
    Такое кино уже никто не снимает :((
    Ответить
  • 7klo
    14 дек 10
    спасибо, многого не знал.. но только песня "Постой, паровоз" не из этого фильма — из "Операции "Ы" Леонида Гайдая
    Ответить
  • sweetheart
    14 дек 10
    Фильм замечательный. Если бы хотя бы один из ста нынешних фильмов был таким, жить было бы гораздо веселее
    Ответить
  • votruman
    14 дек 10
    Прекрасный фильм!
    Ответить
  • S
    14 дек 10
    Из-под пера Ивановского также вышли повесть, сборник рассказов, киносценарий и до того всем понравились, что в 1983 году его приняли в Союз писателей. А спустя три года — в Союз кинематографистов.
    Бывший урка с 7 классами образования 35 лет проработал на «Ленфильме» и ушел на пенсию начальником осветительного цеха. Именно оттуда, из подсобок киностудии, где Николай любил посидеть, принять на грудь, покалякать и попеть с друзьями, вышел на люди его любимый «Паровоз», который, подвыпив, горланили все знакомые. И вдруг на экранах появилась «Операция «Ы», где Юрий Никулин и Георгий Вицин прилюдно исполнили его песню!
    Ответить
  • jarchouk
    14 дек 10
    Фильм — шедевр на все времена! Спасибо за статью!
    Забыли написать, как появилось ругательство "редиска". В фильме изначально звучало слово "падла", но комиссия госкино запорола это слово, мотивирую тем, что это мат (!) и Данелия, долго ломавший голову предложил ленинское определение эсера — редиска (типа только снаружи красный, а внутри сплошь белый). Так это слово и вошло в фильм.
    Ответить
    • tertium
      Ну почему же, слово "падла" в фильме прозвучало. В сцене с разгрузкой радиаторов отопления. Попробую процитировать : "Этот Василий Алибабаевич, этот нехороший человек, мне на ногу батарею сбросил, падла".
      Ответить
  • T
    14 дек 10
    Ответить
  • D
    14 дек 10
    Александр Серый родом из Рамони Воронежской области. Интересно знают ли нынешние жители райцентра Рамонь о своём знаменитом земляке, помнят ли его?
    Ответить
  • virabhadra
    14 дек 10
    На счёт "Постой паровоз, не стучите колёса". Это же из операции "Ы".
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026