Луковый клопс

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • 8rahman
    2 ноя 10
    пол царства за одно слово "клопс" епт)))).Большой Южный привет от Бра...................,
    Ответить
    • ipola
      ipola АВТОР
      8rahman 3 ноя 10
      (от нем. klopfen — отбивать, стучать). Мясное блюдо. Приготавливается из кусков мяса размером в 4—5 см, без панировки, но обязательно слегка отбитых (отсюда и название блюда). Это мясо обжаривается и тушится с луком. В качестве подливки употребляется либо мясной сок, либо сметана. Гарнируется обычно картофелем и свежими овощами (помидорами, огурцами).
      Я старалась соблюдать традиции.
      Ответить
  • gusenica22
    2 ноя 10
    +++! Однозначно! Полюбляем такое мяско Я еще точь в точь так готовлю свинину. Как такое блюдо называется?
    Ответить
    • ipola
      ipola АВТОР
      gusenica22 3 ноя 10
      Это клопс, (от нем. klopfen — отбивать, стучать). Мясное блюдо. Приготавливается из кусков мяса размером в 4—5 см, без панировки, но обязательно слегка отбитых (отсюда и название блюда). Это мясо обжаривается и тушится с луком. В качестве подливки употребляется либо мясной сок, либо сметана. Гарнируется обычно картофелем и свежими овощами (помидорами, огурцами).
      Ответить
  • FrauRepka
    2 ноя 10
    Если в блюде много лука,
    Значит это для меня!
    Спасибо,плюс конечно и мои восторги!
    Ответить
  • 196990
    2 ноя 10
    Вкуснотищщща-- видно с первого взгляда!
    Ответить
  • M
    2 ноя 10
    Впечатляет. Буду пробовать. Автору спасибо!
    Ответить
  • astra07
    2 ноя 10
    как я рада вас тут видеть, да еще с таким вкусным рецептом! Где много мяса и лука — моё! Да картошка на гарнир... Ко мне в гости едет сестричка с семьей из Минска, все любители мяса. Вот я их и порадую)
    Ответить
    • ipola
      ipola АВТОР
      astra07 3 ноя 10
      Вам и Вашим друзьям на здоровье! Надеюсь и им понравится!
      Ответить
  • miraru1
    2 ноя 10
    Клопсом это блюдо назвать можно весьма условно.
    Но, несомненно, должно получиться очень вкусно!
    Ответить
  • ralik
    2 ноя 10
    Название заинтриговало — стыдно признаться, не слышал никогда. Рецепт — прелесть, спасибо!
    Ответить
  • satsh
    2 ноя 10
    Ну это блюдо, как у того медведя мёд ))))
    Ответить
  • nevaenough
    2 ноя 10
    Выглядит просто потрясающе! И потрясающе просто!
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026