ХОЛОДНИК: я такой люблю

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • Lizucha
    20 май 10
    спасибо обожаю холодник!
    Ответить
  • Teletubbie
    20 май 10
    Спасибо! Плюс однозначно :)
    Я не любитель супов на кефирах, но этот почему-то доверие внушает, попробую обязательно.
    Ответить
  • alasser
    20 май 10
    Здорово и оформлено и приготовлено. Признаюсь со щавелем ни разу не делал, обычно просто холодный борщ. Спасибо большое, Нюша, обязательно попробую.
    Ответить
  • astra07
    astra07 АВТОР
    20 май 10
    Я вас умоляю, прекратите ставить минусы Денверу1511.
    Ответить
  • miraru1
    20 май 10
    Ура! Нюша решилась на это!
    Холодник весьма понравился.
    Правда у всех что ли жара началась?
    Ответить
  • 196990
    20 май 10
    Один раз пробовала-- очень понравилось, но все руки не доходили поискать рецепт. Теперь обязательно сделаю. Спасибо!
    Ответить
    • astra07
      astra07 АВТОР
      196990 20 май 10
      Мне очень приятно сказать: На здоровье)
      Ответить
      • 1
        astra07 21 май 10
        По моемому в оригинале все это делается на свекольном квасе... пробовал первый раз в детстве когда приехал в Минск, в ресторане слопал три тарелки... родители меня еле оторвали от стола :)
        Ответить
  • denver1511
    20 май 10
    в меня бросят камнем сейчас. Но не понимаю такие блюда, хотя вот смотрится дюже аппетитно! Но не могу я есть, как вот мозг тут делали, бррр!
    Но плюс ставлю, ибо на вкус и цвет — товарищи разбежались!
    Ответить
    • astra07
      astra07 АВТОР
      denver1511 20 май 10
      ну зачем же сразу камнем! Дочка моя тоже терпеть не может холодник и икру красную гадостью считает! Зато нам больше достанется)))
      Ответить
      • astra07
        astra07 АВТОР
        astra07 20 май 10
        Дочке 15 лет, она уже отлично знает чего ей в жизни надо. Увидела она последний Бабайский рецепт мяса и теперь требует исполнения. Придется идти искать ей 2кг красивой свиной шеи. Девочка кроме мяса и помидоров другой еды не признает))
        Ответить
  • engingad
    20 май 10
    а мясо где?
    Ответить
  • 9
    20 май 10
    Выглядит очень аппетитно. Хорошие фотки!
    Ответить
  • astra07
    astra07 АВТОР
    20 май 10
    Спасибо на добром слове) Вчера было 2 подхода к холоднику. Первый раз — после приготовления и второй — после написания поста. Муж мой любит такой холодник. Это его любимое блюдо в летний период. У меня только доченька не ест его из-за свеклы, не любит. Попросила сегодня ей сделать просто зеленые щи со щавелем.
    Я думаю, что расстроить желудок можно использованием несвежего кефира.
    А еще есть похожие рецепты под названием "холодник по-мински" и "белорусский холодник". В Минске в любом кафе вам его предложат летом)
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026