Оружие будущего - каким оно может быть?

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • U
    28 мар 10
    Самое мощное оружие, на практике — распиздяйство. Против него все другие вооружения бессильны.
    Ответить
  • W
    28 мар 10
    Суборбитальные системы еще в III рейхе испытывали. Правда мало что у них получилось, иначе мы бы тут не сидели.
    А от полностью автономных беспилоников — скайнетом попахивает....
    Ответить
  • Stan79
    28 мар 10
    Почитайте Р.Шекли, "Страж-птица". Очень отражает все эти изобретения -)
    Ответить
  • YTREX
    28 мар 10
    статья ниочём "плевок в вечность" нет обзоров и фактов
    нет эмоций
    Ответить
  • V
    28 мар 10
    все это уже существует как минимум в виде прототипов,а чтоб узнать каким будет оружие будущего достаточно почитать фантастику, благо многие идеи берутся оттуда
    Ответить
  • S
    28 мар 10
    Про лазеры недавно была на NNM статья — типичный распил бабла.
    Про микроволны скорее всего тоже самое. Мощность нужна слишком большая, для полармии не хватит.
    Космическое оружие один хрен. Затраты на создание большие, противодействовать легко.
    Пожалуй одни беспилотники сейчас имеют право на жизнь.
    Ответить
    • galova
      Ser 28 мар 10
      вот космическому оружию не так легко противодействовать. если развесить на орбите спутник что может сбить все что угодно на подлете и сжечь что угодно на поверхности и чтобы таких спутников было много — получается игра "мальчик с лупой и муравейник"
      Ответить
    • K
      Ser 28 мар 10
      была уже статья про противодействию беспилотникам... обычная глушилка GPS-передатчиков (наши кстати разработали), размером в небольшой дипломат, включил кнопочку и беспилотник попавший в зону помех считай пропал для оператора ПЛА, а зона поражения очень большая...
      Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026