Создать пост
Создать док
Новая запись
Создать док
Вход
×
K
kaktusya
Пельмешки без спешки
18 мар 10
Подписаться
Вертутта.
27
342
41
Ссылка поста
22
Комментарии
Новые
Лучшие
Новые
Старые
B
I
U
S
❝
🔗
Отмена
Отправить
Чтобы отправить комментарий —
войдите
.
S
swodor
19 мар 10
можно сделать кислосладкую начинку из фруктов, слив и чёрной смородины например. Посыпав их сахаром.
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
_LibertiN_
19 мар 10
СУПЕР!!!
Попробую на выходных сделать...
Кстати, а вместо творог+изюм+сахар возможно ли взять обычную
творожную массу в которой это всё уже есть?
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
4
4got10
18 мар 10
какая-то внтутри сырой выглядит.. или просто влажная получается?
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
V
viktor2321
4got10
19 мар 10
Очень влажная начинка изначально.Поэтому не пропеклась.
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
agiat
18 мар 10
забавно)
с двойным "т" молдавская вертута звучит совсем по-итальянски))
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
voxa
agiat
19 мар 10
Ничего удивительного: родственные языки одной романской группы.
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
agiat
voxa
19 мар 10
разве в итальянском есть такое слово?)
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
exmist
18 мар 10
почти штрудель)))
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
196990
exmist
18 мар 10
Ага. Пока читала именно эта мысль возникла.
И сухофрукты с орехами внутрь...
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
V
viktor2321
exmist
19 мар 10
Штрудель и есть.
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
James123
viktor2321
19 мар 10
у штруделя тесто другое, более на песочное похоже, с маслом и разрыхлителем, а здесь простое пельменное.
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
M
marip
James123
20 мар 10
у настоящего штруделя тесто, как раз — вытяжное!
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
Roanok
James123
27 мар 10
вовсе нет. Настоящий венский штрудель готовят из тончайшего вытяжного теста. Как результат — многослойное, нежнейшее... ммм.
Но в супермаркетах и кофейнях дурят нашего брата, втюхивают нечто песочное и называют это штруделем... они очень неправы!
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
←
1
2
→
Сделано с
NoNaMe
© 2000-2026
?
×
‹
›
1/1
Войти
E-mail
Пароль
Запомнить меня
Забыли пароль?
Войти
Регистрация
Мы используем
куки
.
OK
Комментарии
Попробую на выходных сделать...
Кстати, а вместо творог+изюм+сахар возможно ли взять обычную
творожную массу в которой это всё уже есть?
с двойным "т" молдавская вертута звучит совсем по-итальянски))
И сухофрукты с орехами внутрь...
Но в супермаркетах и кофейнях дурят нашего брата, втюхивают нечто песочное и называют это штруделем... они очень неправы!