За карикатуру на Путина — год колонии.

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • Perikll1
    3 янв 10
    Господа, не обращайте внимания на провокатора, и не давайте себя сбить на разговоры о Сталине. Он к теме не имеет ни малейшего отношения. Никто не спорит что гражданин посаженый — урод. Но сам прецедент — характерен. Я все еще надеюсь что это утка, иначе это уже даже не совок...
    Ответить
    • DEMAN-13
      Не слышит НАРОД!
      Ответить
    • DEMAN-13
      может теги в бой пустить??
      Ответить
    • D
      Perikll1 3 янв 10
      сам ты совок, из ямы выгребной.
      Ответить
    • X
      Джугасрачь — вещь в интернетах не новая, но чертовски увлекательная;)
      Ответить
    • I
      Ты КГБшник поганый, убери свои руки от Интернета. Даешь свободу слова в Рунете!
      Ответить
    • bodry
      Это большая совковая лопата. Непонятный гибрид капитализьма с коммунизьмом. Все хают совок и хвалят дикий капитализм, но приэтом хотят квартиры как при совке нахаляву. Да и страшно становится — вот посадили... А ведь мы догоняем передовые западные дэмократии, в Америке например тотальная видеофиксация, отпечатки пальцев и подозрительная подозрительность " а ты часом не террорист?", в Германии узаконенная 6 месячная фиксация всех звонков, трафика и электронной почты... Так что мы не одни "свободно" живем...
      Ответить
      • Perikll1
        В Германии это сделано от терраристов. И фиксация лишь кто кому звонил, а не что они там говорили... Кроме того никто доступа к этой информации не имеет.
        Ответить
        • bodry
          Ну тогда в России самая что ни есть свобода, когда на улице можно купить любую базу данных и т.п.
          Ответить
          • Perikll1
            А в Германии низя. В России конечно свобода, хочешь садись, а хочешь заплати.
            Ответить
        • nslogan
          А в рассии террористом может быть каждый... Э-э-э... да, собстно, каждый априори — террорист (кроме членов ЕР). Сча так законы паставлены, что любое дество под статью экстремизма падходит ;))
          Ответить
  • D
    3 янв 10
    Дети. При Сталине наша страна стала самым сильным государством на планете. При Сталине вчерашние крестьяне получили образование и через несколько лет после смерти Сталина запустили первыми человека в космос. При Сталине, после самой страшной войны страна из руин и пепла встала, выстроилась и родилась заново. При Сталине территории ВАШЕЙ Родины не только не сократились, а еще и приумножились. При Сталине была выстроена большая часть электростанций, электричеством которых вы пользуетесь по сей день. О чём вы дебилы рассказываете?
    Ответить
    • X
      Дед. Пост как-бы не о Сталине.
      Ответить
    • DEMAN-13
      div0 3 янв 10
      Кровью ваши слова писаны, не так ли?
      Ответить
      • D
        DEMAN-13 3 янв 10
        а чем их шужно было написать? мочой и говном? может быть ты знаешь лучший способ? тебе известна "Истина"? поделись! а я послушаю.
        Ответить
    • W
      div0 3 янв 10
      О чем Вы с дебилами рождаете?????? Уважаемый DIV ноль …..
      Ответить
    • nslogan
      div0 3 янв 10
      Жжёшь, пацанчег! При сталине крестьян не было — были работники колхозов и деревня. У них даже паспартов не бфло — они вообще неграждане были.
      Ответить
      • D
        nslogan 3 янв 10
        внимательней читай, пацанчег.
        Ответить
        • nslogan
          div0 3 янв 10
          Внимательнее читай, пацанчег.
          Перефразирую:
          При Сталине вчерашнии крестьяне стали колхозниками по-определению, без паспортов, и без денег. Вместо зряплаты получали трудодни, за которые получали писчу со склада (что уж завезут).
          Потом, если для тебя 11 лет — это всего лишь несколько лет... хм-хм-хм...
          А побежденная Германия, кстати сказать, после той же самой страшной войны из руин и пепла встала, выстроилась и стала передовой державой (при много меньших териториях, ресурсах и населении).
          Ответить
    • maliboo
      div0 3 янв 10
      Если рассматривать постправенческий период, то можно прорубить параллель: Саня Македонский, Тамерлан, Батый... И где сейчас эти государства ? Живи днем сегодняшним и завтрашним — кто смотрит только в прошлое, в нем и остается.
      ЗЫ.: Холивар открыт :-D
      Ответить
  • bodry
    3 янв 10
    Я бы конечно фотожоп карикатурой не назвал бы, да и в приговор смели весь мусор. По статье трудно определить точно что первично, а что вторично, либо оскорбление карикатурой, либо экстремистская деятельность. Тут по инету мультики гуляют с Медведом и Вовкой, посмотрим какая реакция появится. На мой взбляд эти мульты можно назвать карикатурой ибо лица нарисованы, а не сфотошоплены.
    Ответить
    • Perikll1
      Мультики показывали по ОРТ вроде бы. Это разрешенная "сатира", как Райкин в СССРе.
      Ответить
    • uksus13
      bodry 3 янв 10
      Мы читали не приговор , а статейку про приговор. А это " две большие разницы" как поговаривали в Одессе.
      Ответить
    • nslogan
      bodry 3 янв 10
      Мультики атстойные! Про-медвепукинские. Вообще не понимаю, что за шорох вокруг этих мультиков развели???
      Ответить
  • N
    3 янв 10
    че то не вяжется... литература, кора со свастикой, прочая хрень и газета "лимонка"... не очень то на правду похоже... объясняю почему: паренек видимо националист, т.е. различные расистские движения (свастика, гитлер и все такое), и тут газета "лимонка" т.е. комунизм, братство и т.д.... получается идеологическая не состыковка...
    подозрительно как то...
    Ответить
    • Perikll1
      Лимонов — тоже националист.
      Ответить
      • bodry
        В самом деле коктейль- нацизм и национализм слегка разные понятия.
        Ответить
        • Perikll1
          Нацизм и национализм ничем не отличается. Просто нацизм, это национализм + что-то еще, в данном случае социализм.
          Ответить
      • N
        мда? сочетает не сочетаемое?
        Ответить
        • Perikll1
          Отчего же? Лимонов фюрер партии национал-большевиков.
          Ответить
          • nslogan
            Лимонов уже давно не фюрер. Это он начинал по-молодости.
            А теперь Российская правоохранительная машина из Лимонова значимого человека сделала!
            Ответить
            • Perikll1
              По какой молодости? Он в Россию вернулся уже в годах. Он ихний фюрер на пенсии с французким гражданством и молодой женой.
              Ответить
              • nslogan
                молодость — понятие сугубо относительное.
                Вон когда пукина так сказать "избирали", тоже говорили, что он молодой, а ему уж под полтиник было :)
                Ответить
              • nslogan
                И потом, что толку смотреть на чужую жену — завидно что ли?
                Ответить
  • dimonich2004
    3 янв 10
    Как работают — такие и карикатуры...
    Ответить
  • T
    3 янв 10
    Надо фотку кидать на другой хостинг ,а на своём ресурсе давать линк.
    Ответить
  • libin
    3 янв 10
    Анекдот вспоинил,
    У Сталина спросили, какое у него хобби,
    — Анекдоты про себя собираю
    — И много собрали??
    — Два с половиной конц лагеря..
    Россия на правильном пути...
    Ответить
  • lpberiay
    3 янв 10
    А то, Сталин, Сталин — не так посмотрел, не так пёрнул — сразу в тюрьму.
    Вот вам и демократия — кушайте... необляпайтесь... :D
    Ответить
  • maliboo
    3 янв 10
    Все животные равны, но некоторые животные равнее других (с) Гога Орвельский.
    Ответить
  • X
    3 янв 10
    млять, "строили мы, строили и наконец построили.." Запрещенные газеты, политические статьи УК, одна "единая" партия, выборы без выбора. Недавно-же совсем вроде было, не? А по факту — да, жалко пацана, но он вроде готовился противостоять системе типа, или думал что готовится. "Узник совести" теперь, чо)
    Ответить
    • W
      Скинхед узник совести дожили…….
      Ответить
    • uksus13
      Ты когда газету читал последний раз? Вот тебе моментальная газета. С обратной связью и связями с общественностью. И рейтинги здесь же. А газета -это отмирающий ,негибкий ,малоэффективный ,на сегодняшний день инструмент.На наших глазах происходит переворот в системах коммуникации ... Устал ,короче, трепаться . Ты все понял, а я махну еще 50 . Новый Год ,как-никак!
      Ответить
      • X
        да я не о том собственно, в тексте статьи "запрещенная газета «Лимонка»" — вот и дожили до запрещенных газет, как "Искра" в свое время прямо)
        Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026