Неприступных крепостей не бывает. Возьмем и эту

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • alexliven
    9 дек 09
    .......история повторяется, спеава в виде трагедии, потом в виде фарса.......господа модераторы может хватит рекламировать бред больных и убогих?
    Ответить
    • barguzin1
      НЕ утомляйте своими ярлыками. Не нравится написанное- напейтесь. Ну или поколотите жену.
      Ответить
    • S
      Действительно,Шур.Хотя можно продолжать пилить,веря,что она внутри золотая... ;)))
      Ответить
  • D
    9 дек 09
    Да что вы переживаете? Через пару лет нас всех помирят и поделят китайцы.
    Ответить
    • ehteandr
      Ахахаха, с этим еще поспорить можно... Молдаване и прочие чемергесы уже давно разбавили наше обещство, скоро и гены разбавят, "усе нама, буим на раскривущках спать!")))
      Ответить
  • mongol
    9 дек 09
    Аппарат с газводой. В нем стакан. МНОГОРАЗОВЫЙ. Никто не боялся из него заразиться. Пьяницы использовали его в своих целях... но всегда ВОЗВРАЩАЛИ НА МЕСТО.
    Можете представить сейчас такое?
    Ответить
    • mongol
      mongol 9 дек 09
      Сорри, не туда...
      Ответить
    • A
      Ужос!!!! И ведь правда, это страшно, когда алкаши вынуждены стаканы ПОКУПАТЬ!!!! Вы могли такое представить в 80-е? А ведь поэтому и не заражались, наверное, что эти стаканы именно эти алкаши время от времени дезинфицировали своей вонючей водярой. Алкаши — санитары совка!!! Ну а то, что потом к аппаратам приходили дети пить газировку из дезинфицированных алкашами стаканов — так это в порядке вещей. Надо ж приобщать мелких к синяжной культуре, подрастут — легче мозг промывать будет.
      Ответить
      • mongol
        Глупыш, рассказать тебе про трамваи без контроллеров, а с автоматами, в которые нужно бросить монетки, покрутить ручку и вытянуть билетик (хотя можно было бы и просто ппокрутить ручку)? Или про то, как родители не боялись отпускать своих детей играть по вечерам на улице? Или пр бесплатные авиамодельные кружки, в которых собирались самолеты, стоимость которых сейчас переваливала бы за тысячу долларов.
        Ответить
        • mongol
          mongol 10 дек 09
          Пятая колонна? А потом удивляемся почему Союз развалился...
          Ответить
    • za_pivom
      mongol 10 дек 09
      жизни ты не знаешь. стаканы вечером исчезали, потому как если стакан добыт его уже не выпускали, потому как шли добирать. каждый раз за стаканОм не набегаешься.
      Ответить
  • za_pivom
    9 дек 09
    а я стишок сочинил...
    гей славяне! жись прекрасна!
    кто страдает тот дурак!
    я люблю свою натуру
    завтра будет понедельнек
    во как...
    Ответить
    • S
      Я-бы не сочетал "гей" и "славяне"...
      Вместе как-то не так смотрятся. :)))
      Ответить
      • barguzin1
        Под пиво еще и не такое идет. Пей, пока молодой.
        Ответить
      • Geoser
        "za_pivom (za_pivOm)" хотел, наверное, сказать 'гои'... но постеснялся.
        Ответить
        • za_pivom
          ну блять достали! так и призыв "гой" тоже в старославянсом имеется, как и призыв "гей"! гой еси царь ты наш... ваще же ч\ю одобряю, спасиб.
          Ответить
          • za_pivom
            а ваще через тире афегеть:
            гей-славяне!
            гой-славяне!
            усцаца... ржунимагу...
            Ответить
      • G
        Вы, видимо, молоды и не знаете, что до октябрьского переворота был общеславянский гимн. Он начинался словами:"Гей, славяне!" Мелодия этого гимна — это гимны Чехословакии (до распада, как сейчас — не ведаю) и Польши. "Аще Польска не згинела" — это как раз мелодия общеславянского гимна.
        Ответить
        • S
          Ну дык,тогда и "блядь",и "выблядок",и "хер",несли несколько иной смысл.
          ПыСы для цензуры:Прошу слова взятые в кавычки считать прикрытыми размытой маской и громким БИИИП! :)))
          Ответить
    • za_pivom
      А ищё ловушка в том, что никто тебе по справедливости ничего не даст и не заплатит пока не стребуешь. И на запад кивать не надо, типа там всё есть и там нормально платят за труд. Историю надо знать, скока тамошний пролетариат бастовал и прочее, чтоб сейчас всё было так как есть.
      И сейчас там попробуй кого обжать, вся страна на дыбы встаёт. Вот это и есть солидарность трудящихся. Именно это, дух общинности и взаимной поддержки, большевики истребили в русском народе в первую очередь. Да, истребили, получилось у них. Теперь по новой надо учиться защищать свои права и интересы.
      Ответить
      • Mega_GnoM
        Это называется Гражданское общество. Человек чувствует себя гражданином, знает и защищает своё право. В эРэФии такого не будет ни сейчас ни потом (даже если власть сменится). В рассее это рискованно, можно оказаться в лучшем случае в больничке, в худшем где-нибудь за 101м километром, за особо рьяное отстаивание прав и свобод гражданина.
        К сожалению в русских вколотили психологию рабов. Сейчас даже русских по идее быть уже не должно, одни "рассеяне".
        Кстати, ближайшие лет 10 ничего скорее всего не изменится. Во всяком случае пока чекист у власти — точно.
        + рассея не вытянет вторую революцию даже по людским ресурсам и русский, как нация, исчезнет в конец.
        Ответить
        • za_pivom
          то о чём ты говоришь называется диссидентство. да, наших выступавших одиночек сажали в психушки, высылали за 101 км. а если на демонстрацию из раза в раз выходит хоть тысча-другая, или бастует хотя бы десятая часть предприятий города, вот это уже Гражданское Общество с большой буквы. тут ни психушки ни тюрьмы не помогут, по любому власть вынуждена будет изменить своё отношение к народу.
          Ответить
        • W
          Во всяком случае пока чекист у власти — точно.
          — А что вы имеете против чекиста у власти?
          Я только за то, что бы "у руля" были специалисты, а не люди с улицы, которые попадут туда, т.к. умеют красиво говорить. Да, и в чекисты на такие поста попадают в основном патриоты.
          Ответить
          • S
            Всё-бы ничего,вот только те,кто смог попасть во власть,являются ставленниками системы,и защищают только её интересы!
            Поэтому многие очень советуют разделять понятия Страна(Родина) и Государство.
            Ответить
            • W
              Государство это — ВЫ!!!
              Ответить
              • S
                Сильно сказано!
                Только увы-неправда.
                Иначе имел-бы возможность напрямую воздействовать на ситуацию,а не опосредованно раз в четыре года...
                Ответить
                • W
                  Угу, ситуация одна, а вас 140 мульёнов и все хотят напрямую воздействовать на нее, да еще каждый в свою сторону!!! И некоторые у кого не получается, кричит об отсутствии демократии...
                  [quote]ЛЕБЕДЬ, ЩУКА И РАК
                  Когда в товарищах согласья нет,
                  На лад их дело не пойдет,
                  И выйдет из него не дело, только мука.
                  _________
                  Однажды Лебедь, Рак, да Щука
                  Везти с поклажей воз взялись,
                  И вместе трое все в него впряглись;
                  Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
                  Поклажа бы для них казалась и легка:
                  Да Лебедь рвется в облака,
                  Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
                  Кто виноват из них, кто прав,- судить не нам;
                  Да только воз и ныне там.
                  И.А.Крылов. [quote]
                  А раз в четыре года надо принимать решение, из выводов сделанных за 4 года. И эти 4 года надо работать над этим, а не ваньку валять, а потом в последние дни с рекламных щитов с незнакомцами выбирать, за кого бы проголосовать...
                  Ответить
          • W
            Репортер: На пути демонстрантов вдруг появился светловолосый сотрудник с пистолетом в руках. Он спокойно оглядел толпу, поздоровался и на хорошем немецком сказал — это советская территория, и вы стоите на нашей границе. И я говорю серьезно — я буду стрелять в ее нарушителей.
            Фолькер Гец, свидетель штурма: Он так спокойно и уверенно это сказал, что люди постояли, покричали, а потом стали расходиться. Потом мы узнали, что это сотрудник стал вашим Президентом.
            Репортер: Владимир Путин сильно рисковал. Если бы штурм начался, держать оборону пришлось бы ему одному…»
            ссылка на фрагмент из программы новостей:
            Ответить
            • Mega_GnoM
              Фанат Путина, прочти книжку Лубянская преступная группировка. И вот ЭТО.
              Ответить
              • W
                Почитал...
                если офицеру контрразведки удавалось пройти жесткий отбор и попасть на учебу в КАИ, святая святых КГБ, то это, как говорят чекисты, до конца жизни
                И вот что мне удалось разузнать от тех, кто хорошо знал Путина во время его учебы в КАИ.
                Так почему Путин целует мальчиков в живот? Ответ на этот вопрос достаточно банальный и простой, – потому что президент РОССИИ страдает ПЕДОФЕЛИЕЙ.
                Секретные суперагенты КГБ, болтают всем на лево и на право, что Путин педофил... Вам самим не смешно?
                Ответить
            • S
              Свечку не держал,но вызывает недоверие.
              Ответить
  • B
    9 дек 09
    Уважаемый А. Ставицкий видимо решил стать вторым Лениным, но нельзя войти в реку дважды. Революция уже была. Везде одно и тоже. Что Франция, что Россия. Конец один- террор против соратников и своего народа. Может России надо немного умерить гордыню, и начать жить как все по людски, просто работать и развиваться постепенно. Как Китай. Сотрудничать со всем миром, а не искать везде врагов. Весь мир итак боится Россию, потому что она имеет бомбы и ракеты, а управляют непредсказуемые идиоты, которые могут запросто напиться и всех расстрелять. Кстати о чем мечтали большевики и Никитка, давно построили немцы, я имею ввиду развитой социалисм, с зачатками коммунизма.
    Ответить
    • W
      Весь мир итак боится Россию, потому что она имеет бомбы и ракеты, а управляют непредсказуемые идиоты, которые могут запросто напиться и всех расстрелять.
      ---
      Может давай судить по результатам?
      Приложите сравнительный список нападений последних десятилетий России и США...
      Ответить
    • crysa7
      Китай как раз не как все, а по-ленински, там НЭП. Штаты тем более не как все, там демократия, народ вооружен, есть "американская мечта". У ВСЕХ НЕ КАК ВСЕ.
      Ответить
    • W
      Кстати в помощь могу дать список вторжений и вмешательств США:
      ссылка
      Ответить
    • S
      в Германии построен капитализм с высокими социальными гарантиями для безработных, почему они такие высокие забывать не стоит, нужно было что то хорошие для работяг немецких показывать(не нужен вам мол коммунизм, у нас лучше).
      И еще раз никто право на частную собственность на средства проезводства в Германии не отменял значит и не было и нет там социализма!!! Не путайте и не передергивайте понятия!
      Ответить
    • overgluker
      Да, террор был, в т.ч. и во Франции, но это не мешает французам каждый год праздновать "День взятия Бастилии". А у нас какой канал не включишь — все недосидевшие плачутся — как им плохо жилось при большевиках, им, видите-ли, водку пить в лагерях не разрешали.
      Ответить
    • W
      Ответить
    • Z
      не дадут
      Ответить
  • V
    9 дек 09
    Чуваки, расслабьтесь, вы сделаете революцию а потом одни из вас опять шлёпнут других и вырастят новых партийных уродов и чиновников ..... всё по циклу .....
    Ответить
    • B
      Да проблема в том, что одни устали уже расслабляться-а другие на толстосумов напрягаться, вот и весь ..уй по коридору.
      Ответить
    • W
      [b]"Революции задумывают гении, воплощают фанатики, а плодами пользуются подонки"[b]
      /Отто фон Бисмарк./
      Ответить
    • W
      "Революции задумывают гении, воплощают фанатики, а плодами пользуются подонки"
      /Отто фон Бисмарк/
      Ответить
  • I
    9 дек 09
    Офисный планктон (они же «офисное быдло», «канцелярские крысы», «овощи» и т. п. отдельная особь называется «планктонина» и всячески склоняется «планктонины», «планктонине» и т. д.) — обширная категория неудачников, паразитирующая на рабочем классе и представляющая собой винтик в механизмах управления, учета, бухгалтерии, финансов. Пролетариат постиндустриального мира, неспособный впрочем даже на функции пролетариата индустриального. Алсо, оказывает мелкие сексуальные услуги крупному начальству.
    Ответить
    • barguzin1
      ВЫ правы. Однако есть много категорий граждан, которым мало чего терять. Число их растет ежедневно. А планктон.. Он выползит на улицы, когда его с умом спровоцируют. Это уже было. И будет.
      Ответить
    • S
      будет возможность делать что-то полезное, будьте уверены сделает этот "планктон", пусть не все — но процентов 30-80% толковыми ребятами окажутся. Не от хорошой жизни люди не пошли в науку, а пошли в канцелярию. Кушать захотели...
      Ответить
  • I
    9 дек 09
    Кто ща куда пойдет, когда москвичи все ожирели от эрмигуртов и валио, а также от тупого сидения в офесах и катания на машинко в шоколадницы с сосками
    «Намозолив от пятилетнего сидения зады,
    крепкие, как умывальники,
    живут и поныне
    тише воды.
    Свили уютные кабинеты и спаленки.»
    — Маяковский о планктоне
    Ответить
    • I
      Вот-вот. А класс пролетариев представляют исключительно молдаване и таджики. Но они Ставицкого не читают.
      Ответить
  • barguzin1
    9 дек 09
    Ну чтож... Кто-то это рано или поздно произнес бы. К глубокому моему(и не только моему) сожалдению дети малиновых спиджакоф оказались не только не способны выправить кривую колею папенек, но и сами оказались в массе не способны взять на себя управление гигантской собственностью. Если не брать во внимание некоторые не основные детали, то можно утверждать, что основное движение капиталов и собственности осуществляют ТОПы, т.е не владельцы(их дети).ТОПы не могут мыслить в масштабе "общей пользы", т.е. в + всем крупным собственникам. Если этот вывод верен, то крах нынешней системы представляется неизбежным. Ибо собственники не могут спасать друг друга.
    Ответить
    • barguzin1
      Собственно крупные собчтвенники могут опираться только на собственные частные армии. На милицию и армию они всерьез рассчитывать врядли смогут. Хотя верхушка и подкуплена или поствлена ими напрямую, она вкризисной ситуации будет дискредитирована. Из ЧОПов наберется армия до нескольких миллионов. Вот это и будет опорой диктатуры...
      Ответить
      • barguzin1
        Граждане разных убеждений легко найдут общую платформу — пора задуматься о том КАК ВЫЖИТЬ и сохранить жизнь и здоровье своим близким. Ситуация такова, что в скором времени в желании сменить власть обьединятся практически все общество. Уж больно нагло ведет себя власть. Пиар перестает работать. А это- главный инструмент власти. НО есть второй инструмент- подавление, грубая сила. Значит скоро мы увидим, как виртуальный пряник испарится и материализуется реальный кнут.
        Ответить
        • crysa7
          возможно (( Это диктатура типа латинос, завершается она обычно чем-то типа Кастро, всё равно коммунизмом, но уж очень агония длительная. Но ЧОПы маловероятно, контингент там слишком разношерстный.
          Ответить
        • B
          Похоже на то, я про кнут, причем власть сама это понимает, но видимо шибко боится последствий кнута...а вдруг слабоват окажется, сынки то их в армии не служат, а вот безквартирных офицеров навалом..
          Ответить
          • barguzin1
            А никто первым не хочет приказ дать стрелять в "быдло". У нас народ простой. Кровь увидел- и понеслась. Вдоль по питерской. По тверской.. Пожалуй по ямской.
            Ответить
            • crysa7
              Есть менее болезненный и политкоректный вариант: демократическое расчленение РФ и подпадание кусков под сферы влияния восточных и западных соседей. При условии что соседи эти на собственность олигархов не покушаются. Он возможно даже более вероятный.
              Ответить
              • barguzin1
                Невероятно в плане сохранения собственности. Зачем тогда захватывать. Сам по себе процесс сверхзатратный. Даже США в Ираке и близко компенсировать свои расходы за счет нефти не может.
                Ответить
  • za_pivom
    9 дек 09
    Привередливый народ на руси! Коммунизм-социализм не любят, это понятно, так и капитализм не любят! Равно как и другие "измы"... Чем же вам угодить, придурки недоделанные? Может, как у Жванецкого, "что-то в консерватории подправить?"
    Впрочем догадываюсь, вот же она, русская национальная идея и мечта! Скатерть-самобранка и печь-самоходка! А работать НУЕГОНАХУЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ответить
    • S
      Прально!Пущай все директора оторвут филей от кресел и ИДУТ ВКАЛЫВАТЬ!!!
      Нех чужим здоровьем своё сберегать! :)))
      Ответить
    • deadmans_hand
      А ты дурак и не лечишься.
      Ответить
    • mmvpiro
      НУЕГОНАХУЙ — реальные деньги за работу получать — это наша мечта !!!
      Ответить
      • za_pivom
        ловушка в том, что никто тебе по справедливости не заплатит пока не стребуешь. и на запад кивать не надо, типа там платят. историю надо знать, скока тамошний пролетариат бастовал и прочее, чтоб сейчас всё было так как есть.
        и сейчас там попробуй кого обжать, вся страна на дыбы встаёт. вот это и есть солидарность трудящихся, именно это большевики истребили в русском народе в первую очередь. да, истребили, получилось у них. теперь по новой надо учиться защищать свои права и интересы.
        Ответить
    • za_pivom
      дык это НУЕГОНАХУЙ идёт с самого верха. они же тоже работать не хотят, воровать проще и навару по результату больше, чем исполнять возложенные обязанности.
      Ответить
    • ixijixi
      ты вроде за клинским собрался?.. так и дуй!
      Ответить
      • za_pivom
        наконец-то здравая идея. жаль, не ко времени. соблюдаю Пост.
        Ответить
      • mmvpiro
        уже всё давно всё заготовлено, о недружелюбный Марсианин!
        Ответить
    • za_pivom
      повеселил, спасиб. вобщем получилось, что я и хотел, — перевести обсуждение в стёб.
      серьёзно обсуждать эту статью и тему НУЕГОНАХУЙ.
      Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026