Запеченые перцы в маринаде

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • 8rahman
    16 окт 09
    за буйство красок и за фото с розмарином аккуратный такой южный плюс............................,
    Ответить
  • miraru1
    16 окт 09
    Да-да. Надо идти за перцами, пока они дешевые и красивые. А потом терпеть, пока не дойдут. Ужос.
    Вот ведь, и рецепт простой и известный, но вот посмотришь такое, а не сухие три строчки в кулинарной книге — и готовить, готовить, готовить...))
    Ответить
    • DrinkMilkRu
      кто-то говорил, что фото вторично? ;))))
      Ответить
      • miraru1
        Ну, во-первых, видно количество продуктов; во-вторых — рецепты пошаговые, в-третьих — текст авторский. Фотографии очень важны, и от хороших все получают массу положительных эмоций, но достаточно качества от среднего и выше.
        Ответить
  • DrinkMilkRu
    16 окт 09
    ... И Вауууу..! и Браво..! но, "Готовые перцы, аккуратно, чтобы не порвать, сложил в пакет полиэтиленовый, в котором их и покупал"!? "Гигиенично" ли? Почему не использовать новый, чистый?
    Ответить
    • blackbabay
      blackbabay АВТОР
      DrinkMilkRu 16 окт 09
      Шкура-то снимается;))
      Можно и новый конечно!
      Ответить
      • DrinkMilkRu
        Помощь нужна? Как сделать активную ссылку в своей новости — жму на кнопку вставить ссылку — вставляю адрес — он пишет не правильный урл? Помоги
        Ответить
        • miraru1
          Как неправильный, если ты сам адрес вставляешь?
          Как вариант — вставь руками.
          Ответить
          • DrinkMilkRu
            Мне нужно сделать ссылку на имя пользователя — сослаться на его рецепт в нашем доке. Я выделяю в своем тексте его имя — копирую урл, нужный путь, нажимаю на вставить ссылку — вставляю...
            может что не так делаю или последовательность не та?
            Ответить
  • E
    16 окт 09
    Замечательно!
    Респект автору и думаю в ближайшее время постараюсь выделить время, чтобы сделать по этому рецепту. Попробую только перцы сначала почистить и запекать под фольгой, уж больно не хочется возиться с разделкой запеченых перцев, может и так что-нибудь вкусное получится.
    Спасибо!
    P.S. А Арес застигнут в расплох в очень интересной позе :-)
    Ответить
  • G
    16 окт 09
    Котейко чегото дюже худое.Видимо не переподает с барского стола:)
    Ответить
  • leroi
    16 окт 09
    "Тёщины языки", очень вкусно, да... А младшенькую жалко, — ей же с таким имечком жить. Спасибо за рецепт, ностальгирую по Одессе.
    Ответить
  • howcast
    16 окт 09
    Это решительно вкусно. Я делаю по схожему принципу, теперь буду делать по банке х 2.
    Потому что в кайф.
    Ответить
    • blackbabay
      blackbabay АВТОР
      howcast 16 окт 09
      А у Вас, в чем отличие?
      Ответить
      • howcast
        Я использую простую заправку: лимонный (или лаймовый) сок с толчёным чесноком. Если после запекания на противне останется сок от перцев, я его добавляю в заправку. Прецы (после полной разделки) поливаю этой заправкой, предварительно посолив и поперчив и в холодильник на 40-60 мин. После сразу съедаю или, если удалось сдержать себя в руках) закатываю в банки.
        В общем, различие незначительное.
        Ответить
  • saha5
    16 окт 09
    Очень похожий рецепт ,мне дала одна Бабуля в Болгарии-у них там перцы во всех своих проявлениях употребляют...:)
    Но у меня (в отличие от Бабая ) все руки не доходят....
    Респект Бабаю и Бабайской Семье!!!!!!
    Ответить
    • blackbabay
      blackbabay АВТОР
      saha5 16 окт 09
      Спасибо, Док!
      Кстати, мне уже посоветовали вместо сахара добавлять мед в маринад, а перчики брать небольшие и зелень с чесноком класть во внутрь, оставляя перчики целыми.
      Ответить
      • saha5
        сейчас домой приду -посмотрю ту шпаргалку ,что я записал...и напишу ее здесь )
        Ответить
  • satsh
    16 окт 09
    Взял на заметку!! Перчику острого тож пожалуй добавлю. Ждём-с "извращений" над Срамотеей из Патагонии :))))
    Ответить
  • S
    16 окт 09
    Бабай, я тихо обалдеваю от твоей фантазии! Просто нет слов!!! Жаль, что плюс только один раз ставить можно.
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026