Сообщества

Тематические разделы для постов и обсуждений
Мой любимый XIX век!
9 0
М
mylove19v

Мой любимый XIX век!

Хочу представить вам свою любимую тему, старые книги, книги редкого фонда. Книги, которые не выдаются на дом, их можно только листать стенах библиотек. Но теперь это доступно и онлайн. На самом деле я хотел завести канал на nnm ещё несколько лет назад, ещё до гонений на nnm, но так сложилось, что и сам был перегружен работой, да и nnm столкнулся с непредвиденными проблемами. Потом время этих самых гонений, когда даже регистрироваться не успевал. Годы забвения и поисков :( Так получилось, что только в этом году появилось время для публикаций. Искал где бы обосноваться со своим материалом. Год назад начал шариться на Дзене и этой осенью вдруг понял, пора. Пора людям рассказать о своей любимой теме. И завёлканал на Дзен, ну и на Телеграмме, на всякий случай. Но что-то толкнуло поискать nnm в очередной раз несколько дней назад и… И вот мы снова собираемся. Рад за нас. :) Первоначальная задумка создать канал на любимом сайте всё-таки должна воплотиться. Здесь будет дублирование материала, там для более широкого круга. Все-таки людям, например пенсионного возраста, из тех кого я знаю, будет проще в той среде, но здесь я постараюсь публиковать материал раньше, чем в других местах. Канал полностью авторский. Я рад буду, если что то найдёте для себя, книги разнообразные, на любой вкус. Хочется чтобы наша страна хоть немного вернула себе звание одной из самых читающих(не только новости), ну хоть немного, как было раньше. Книги, которые представляются Вашему вниманию старше 70 лет, они не содержат правовых обременений, и на них нет руки авторского права. Все они в свободном доступе и располагаются в каталоге библиотеки. Как с ним работать я расскажу. Ну и не сочтите за наглость, но хотелось бы процитировать одного из обитателей nnm, многоуважаемого zva, который отвечал не менее уважаемому Perez'у по данной тематике — ".… Хорошо бы иметь свой Главлит. Заодно, постить новости литературы, открывать читателям новых авторов и новые произведения уже известных авторов. И вообще, у нас нет ни одного литературного раздела. Здесь ведь, надеюсь, собрана читающая публика, не те, которые требуют видеоряда и сильно устают от прочтения заголовков и комментов..." Так что я постараюсь открывать читателям старых авторов и старые произведения, хотя для многих, наверно, они будут новыми авторами и новыми, неизвестными книгами. Хотелось бы обратить внимание тех, кто будет комментировать, это соблюдать закон и относиться к друг другу вежливо и спокойно, у каждого может быть своё мнение и помните, что ответственность за комментарий лежит полностью на вас. Всем удачи и в Добрый путь.
104 94
М
misli

Мысли и соображения

Понять, что происходит со мной и окружающим миром, туда ли я двигаюсь — вместе с остальными, куда мне, на самом деле хочется. Каковы последствия моих публикаций в разных доках, что происходит в политике, о чем говорят средства массовой информации. Каково может быть то новое, о чем еще не говорят и не думают, а будут думать только завтра. Что нужно делать, когда все тебя толкают локтями, как смириться с тем, что надежды и мечты не оправдались. Если кому-то будут интересны мои соображения и мысли, то пусть прочитают, может они найдут в них что-то интересное и для себя. Возможно, и подключаться к моим писаниям, комментируя их или напишут о своём, наболевшем. Но, если никто не нарушит моего уединения, то я не очень опечалюсь. Мне, действительно, есть о чем поговорить с самим собой. Администратор А-У-у
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026