Д

Док Охотницы

Подписаться
15 лет 8 месяцев 2 недели 4 дня
Владелец: X-Hunter777

Док Охотницы

Уважаемые докеры! Приветствую Вас на страницах нашего дока!

Занимаюсь этим доком по мере наличия свободного времени.
Делаю репосты того, что интересно мне и вам.
Темы для репостов выбираю произвольно, не привязываясь к определённой тематике.
Первоисточники в большинстве случаев указываю. Изредка публикую свои авторские темы.

Желающих присоединиться к моему доку в качестве активных докеров с интересными темами — пишите в личную почту.

В дискуссиях вступаю, если считаю это целесообразным.

Темы о политике не публикую принципиально, во избежание конфликтов и оскорблений между участниками-комментаторами. За разжигание укросрача и аналогичные скандальные ситуации — бан по доку с удалением негативных комментариев зачинщиков конфликтных ситуаций.

Темы по Крыму публикую и буду публиковать не для разжигания очередного вашего срача, а исключительно из своей давней любви к этому полуострову, и мне абсолютно неважно, чей он по политической принадлежности.

P.S. Уважаемые правообладатели статей-первоисточников!

Если вы считаете недопустимым репост ваших статей на нашем сайте NoName, пожалуйста, обращайтесь ко мне в личку или к администрации сайта для удаления статьи.

Мой док является некоммерческим.

С уважением и пониманием,
администратор дока Охотницы,
X-Hunter777 (Ника)

К тихушникам-шпаломётам. На десятки ваших минусов приходятся сотни плюсов. Догадываюсь, кто это делает. Предлагаю оценивать посты и карму объективно, а не из ваших субъективных политических и гаджетоманьячных пристрастий.

Мало кто знает, что в Крыму не только добывают соль, но и выращивают её. И одно из таких соляных крымских предприятий находится в Сакском районе, где выращивают особую, розовую морскую соль. Почему сакский минерал раньше не покупали крымчане, кто «виноват» в розовом цвете соли и сколько получают на соляных приисках, узнавал еженедельник «Крымский ТелеграфЪ».

Соляные прииски «Ничего себе, техника на грани фантастики!» — заворожённо смотрю на небольшой паровоз с четырьмя вагонетками, словно оставшимися в наследство с прошлого века — такими дряхлыми они выглядят. Каждый вагончик вмещает около двух с половиной тонн сверкающей на солнце, будто редкие драгоценные камни, кристаллической соли. И чтобы состав мог курсировать по розовой пустыне от места добычи и обратно за грузом, рабочие с помощью трактора перетаскивают на новое место всю колею — вместе со шпалами (а точнее, деревяшками разных размеров) и рельсами. — Вы, наверное, всё себе не так представляли? У нас тут восемнадцатый век, — скалятся мужики, присевшие передохнуть, пока другая бригада наполняет вагоны товарняка. — А по-другому никак! Может, и есть какие-то новые технологии, но у нас о них ничего не известно, вот и приходится так перетаскивать. Представляете, а ведь раньше соль собирали вручную, лопатами грузили, но сейчас это за людей техника делает, — добавляют они. — Зато в такой красоте работаете! — любуюсь необычным пейзажем. — Да тошнит уже от этой красоты! — равнодушно машет рукой один из собеседников, ёжась от холода. Погода в этот день явно не лётная — всю ночь шёл дождь, так что соль подтаяла и кое-где стоят лужицы, к тому же в этом соляном поле негде спрятаться от пронизывающего ветра. — Ну ладно, мы — работать, — бригада снова спешит к корявой железной дороге. Переполненные вагонетки ушли на выгрузку, а значит, рабочим снова нужно перетаскивать рельсы. В дирекции уверяют, что, конечно, задумываются о покупке нового оборудования, но это пока только перспектива. «Нужно понимать, что сольпром — это такое производство, при котором любое оборудование, какое бы оно дорогое и современное ни было, недолговечно, — объясняет коммерческий директор предприятия, занимающегося солепромыслом, Алексей Турченко. — К тому же невозможно просто купить новое оборудование, его необходимо делать на заказ».

«Артек» — это море бескрайнее И солнце веселое раннее. Радость, которая в сердце навек, Вот что такое, вот что такое, Вот что такое — «Артек»!

Эту песню знает каждый артековец. И это, действительно, лагерь-сказка, лагерь-чудо, память человека на весь век!.. Когда-то, 27 лет назад, за отличную учебу и активную жизненную позицию, мне посчастливилось получить путевку в эту сказочную страну детства! Когда мы, рыдая, уезжали из «Артека», увозя с собой уголёк из прощального костра, нам говорили, что мы теперь артековцы навсегда и в любой момент можем приехать в гости. Но умом-то мы понимали, что сюда уже больше не вернемся. Ведь побывать в таком лагере можно было только один раз! Но чудо случилось, и я снова в «Артеке»! Первые полчаса комок стоял в горле, эмоции захлёстывали, я снова окунулась в своё детство золотое. Поэтому, друзья, не судите строго, фотографий — море!

Сделано с NoNaMe
© 2000-2026