Б

БЛОКНОТ

Подписаться
19 лет 7 месяцев 4 недели
Владелец: ss24k

= ЗА МАТ И ЛИЧНЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ- БАН!!!
=За комментарии не по теме новости- удаление комментария, и как крайняя мера- бан
=ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: некоторые скачанные файлы по найденным в интернете ссылкам и опубликованным здесь, могут содержать признаки и квалифицироваться компетентными или не компетентными лицами, как контрафактные продукты. Так что через 24 часа вы должны удалить их с жесткого диска компьютера или любых других носителей информации..
Направленность: Оружие, нумизматика, геральдика, история
Интересная информация. Буду рад вашим комментам и пожеланиям.
Новости идут блоками ( по схожим темам) т.ч если Вы не нашли то что искали на первой странице- посмотрите дальше:)
Если хотите, что бы док регулярно пополнялся интересными и полезными новостями- подключайтесь, пишите в личку, ибо не все новости будут "висеть" на главной :)

, Возможно в период правления императора Священной Римской империи германской нации Фердинанда II Габсбурга (1619-1637) в императорско-королевской армии впервые была введена система при которой первая рота полка имела знамя суверена (Leibfahne) из белого шелка, а остальные – ординарные знамена с изображением имперского двуглавого орла, на груди которого размещался герб Фердинанда. Следует отметить, что еще задолго до этого императора зародилась традиция изображать на знаменах различных святых и поэтому появление Богоматери на лейб-знамени не было чем-то необычным. Сама же система, предположительно, была перенята у Франции.

В течении Тридцатилетней войны еще сохранялась традиция, при которой командующий имел собственный штандарт. Представленный здесь вариант является, возможно, одним из наиболее известных – это захваченный в битве у Лейпцига в 1642 году штандарт имперского главнокомандующего эрцгерцога Леопольда Вильгельма. На реверсе изображены крест и надпись "TIMORE DOMINI", лев и ягненок под крестом:

Сделано с NoNaMe
© 2000-2026