Неделю назад я опубликовал здесь довольно большой фоторепортаж, посвящённый петербургскому транспорту, который, если кто помнит, закончился на выставке ретро-автобусов на Инженерной улице, где я, как ни старался, так и не смог нормально заснять ни один из представленных там экспонатов. Но, как оказалось, не всё так плохо. В рамках Петербургского Форума Пассажирского Транспорта в «Ленэкспо» открылась выставка тех же самых автобусов (и троллейбусов заодно), и вот в субботу 30 мая, в последний день работы этой выставки, я туда и поехал и наснимал интересный материал. Надо отметить, что и вход на выставку и фотосъёмка были совершенно бесплатными.
Начну сразу с экспоната, который вызвал наибольшее любопытство у посетителей.