Приближается очередная годовщина победы советского народа над гитлеровской Германией. Победа, кузнецом которой стал великий народ, выстоявший в борьбе за свою свободу и свободу будущего поколения. Становится обидно за то, что современное молодое поколение знает о стране, в которой жили их предки или плохое или ничего.
Здесь когда-то было изображение.
Да, возможно, СССР был страной, в которой правила одна партия и выборы были чистой формальностью, но народ действительно жил. Было тяжело, но в душе каждого человека жила надежда на светлое будущее, и все проблемы преодолевались с радостью и желанием стать лучше. А что теперь? Да у нас теперь демократия и мы можем говорить вслух о насущных проблемах, но кому от этого стало легче. С развалом СССР мы потеряли гораздо больше, чем приобрели. Больше нет бесплатного образования, нет бесплатной медицины, а о платежах за коммунальные услуги вообще не приходится говорить. Народ поверил обещаниям своим вождям и в итоге остался возле разбитого корыта. Нам обещали много, но в итоге все оказалось не совсем так и воздушные замки развеялись ветром перемен.