Полтора года назад на несуществующем рынке комиксов в России появилась компания Bubble: с историями про Майора Грома, Бесобоя и других отечественных супергероев. Сейчас Bubble ведет пять серий и чувствует себя хорошо, а благодаря их примеру, кажется, в стране и в самом деле появляется индустрия (и культура) комиксов. «Канобу» поговорил с главой издательства Артемом Габреляновым и выяснил, как делают и продают комиксы в России, а главное – кто их читает.
Здесь когда-то было изображение.