Казалось бы совсем немного времени прошло с момента развала СССР, я, например родился,вырос и прожил большую часть своей жизни, в этой стране. Нынешнее поколение тоже конечно знает, что была такая страна, но имеет немного искаженное представление о том, как жили люди еще 20 лет назад. В своих сочинениях о СССР они порой пишут такие вещи, что невольно задумываешься: как мы выжили? Читаем интересную подборку отрывков из сочинений на тему СССР
«… Жила-была страна СССР. Она образовалась, когда в страну приехал Ленин. Народ сказал царю, чтоб он не правил, — и к власти пришел Ленин». (Юля Соколова)