Avatar
0

Trinux

@trinux

Не знаю че и писать. Вообщем, вот он я =) Trinux =) Страшный и ужасный, тот кого ненавидят =) Ну не виноват я, что такой уродился =) Да, кстати, если кто найдет какие баги/дыры на nnm.ru - пишите. Буду благодарен словом и делом =) А, и еще, если де какие ошибки/очепятки - сильно не ругайте =( буду стараться.
с нами 21 год 6 месяцев 1 неделю 5 дней
Онлайн 9 лет назад
Достижения
1

Многие упрекают меня в том, что я всегда и все пишу сам. Дело в том что на это уходит много времени. Возможно. Действительно во всем мире программеры ведут себя несколько иначе. Все используют S.M.A.R.T.Y., другие общедоступные классы, нароботки, алгоритмы. А я так не могу. Есть несколько причин:

1. Я отвечаю за код, который я пишу. Как я могу отвечать за код сторонних разработчиков? Что я скажу заказчику, когда тот же SMARTY начнет глючить? Что виноваты сторонние разработчики?
2. Безопасность. Видимо я слишком помешан на безопасности. Я не говорю что я гуру, но я тараюсь делать защищенные проекты. Свой код я знаю, я в нем уверен. Если мной или кем-то другим находится дырка, даже при запущенных проектах, я знаю что сам виноват и других виноватых нет. Зато запоминаю эту ошибку на всегда.[anonsend]
3. Ошибки. Если возникают ошибки, то я знаю где их искать у себя, ведь я писал этот код и знаю все его сильные и слабые места. Если я юзаю модули/классы сторонних прозводителей, то я потрачу уйму времени, на изучение их кода и выявления ошибки.
4. Мне никогда и никто не сможет сказать, что я использовал чужой код в своем софте, а это значит никто и никогда не сможет поставить под сомнение мое авторство. А вот я почти каждому второму могу заявить: \«Ты не автор данного софта, так как использовал сторонний код\».
5. Впрочем, все выше сказанное я мог не писать, так как этот пункт для меня главный. Давайте проведем параллель с жизнью. Я могу сам написать поисковую систему на сайт. Да, я буду сидеть и долго заниматься сексом со своими мазгами, но в итоге я сделаю поиск, сделаю его таким, какой он нужен именно на этом проекте, а могу, конечно, взять уже готовый скрипт поиска. Чтобы вырастить хорошего сына/дочь, я могу долго заниматься сексом со своей женой. Но в итоге у нас будет замечательный ребенок, это будет наш ребенок, которого мы васпитаем так, как нам будет угодно. А может взять готового в детском доме.

Это просто мысли. Вы можете быть согласны, можете быть несогласны. Меж тем я врядли думаю что Google используется тот же SMARTY в своем коде. Да, KpNemo.ru использует шаблонизатор SMARTY, но разве KpNemo.ru это проект для подрожания? Да нет =) Google.com, вот на кого надо равняться.

Ура мне! Не прошло, как говорится, и 3 года. Написан он был уже достаточно давно, но не запускался по всяким техническим причинам. Неделю назад получил добро на запуск, но как-то спамеров чтоли меньше стало, забыл. А сегодня прям в ярости был от некоего граждонина, рекламирующего свою афигительную игру magegame.ru вроде. В общем так, пока спамерство ничем не наказывается — просто коммент спамера не будет поститься. Если спамеры не успокоются — буду банить или еще ченить пакостное делать. На данный момент комментарий считается дспамерский, если в его тексте есть ссылки, со следующим содержанием:

1. videopilot.net
2. pizdec.net
3. surfjunky.com
4. damochka.org
5. gazeta.ru.tl
6. utro.ru.tl
7. realshop.org.ru
8. lenta.ru.tl
9. rambler.ru.tl
10. download-video.php?videos=
11. magegame.ru

Будте осторожны, хотя я не думаю что вменяемый человек будет давать линки на эти проекты. Если вы обнаружили других спамеров — отписывайте в комменты где и как спамят, будем пополнять базу.

Сделано с NoNaMe
© 2000-2026