Сайт Sketchfab — это сервис для публикации 3D-моделей. Ну, это как векторная графика из всяких CorelDRAW, только в 3D. Всё то, что делают на Autocad, Blender, 3D MAX, Maya и прочих монструозных 3D-приложениях. На сайте Sketchfab заявлена поддержка более 27 (прописью: двадцати семи!) форматов 3D-моделей. Вот вы предполагали вообще, что для хранения 3D-моделей уже существует более двадцати семи форматов? А сайт Sketchfab их всех поддерживает.
Многие пользователи до сих пор живут во власти древнего стереотипа и полагают, что 3D — это не для веба. Действительно, для обсчёта мощной 3D-графики (особенно — анимированной) даже в Mac Pro не хватает процессорной мощности, куда уж там браузерным движкам. На практике всё дело в размерах графики.