Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев стал "почетным орленком". Глава правительства прибыл в детский лагерь "Орленок", где его приняли в "орлята", повязав галстук цвета российского триколора и красную ленту с надписью "Почетный орленок".
Торжественное посвящение произошло возле памятного камня, где 12 июля 1960 года прошла первая линейка лагеря. Премьер-министра встретили вожатые лагеря, объяснив, что посвящают в "орлята" тех, кто по-настоящему предан детству. После церемонии посвящения вожатые исполнили для Медведева песню. После осмотра лагеря Медведев проведет совещание по вопросу организации детского отдыха.