Для меня это был первый «Марш миллионов» в Москве. Человека, приехавшего из провинции, конечно, поражает размах московских событий. Невозможно, находясь на месте, охватить взглядом всё пространство митинга или, тем более, шествия и составить полную, исчерпывающую картину. Поэтому буду говорить лишь о том, чему был свидетелем сам.
Я шёл в колонне «Рот Фронта», которая на этот раз стала заметным явлением в левых рядах. Колонна выглядела внушительно, молодо и весело. Было большое количество речёвок, в том числе много новых, идейно правильных и злободневных: «Вместо вузов и больниц мы урежем первых лиц!», «Всю администрацию — на утилизацию!», «Забастовки там и тут — олигархии капут!», «Студент, не тушуйся — организуйся!», «Рабочая власть не даст чинушам красть!», «Хватит быть шестёркой у «большой восьмёрки»!», «Вступай в Рот Фронт — начни в стране ремонт!» и т.д. Многие речёвки подхватывались шедшими за нами представителями других левых организаций.