Туда, куда приходит русский мир, приходит спокойствие. Сами подумайте: русский мир пришел в 90-х в Приднестровье, Абхазию, Осетию, Таджикистан — там пркратились братоубийственный войны. Русский мир ушёл из Чечни в 90-х и там были организованы рабовладельческие рынки, республика скатилась в средневековое мракобесие.
Русский мир вернулся в Чечню в начале нулевых и теперь в Чечне никого не убивают, республика процветает. Однако, пока в Чечню вмешивался западный мир, там была разруха. Тоже самое в Сирии. Дай русским устаеновить там русский мир, будет и спокойствие и процветание, но пока туда вмешивается западный мир — этого не будет.