Avatar
0

retex

@retex

с нами 20 лет 7 месяцев 2 недели 1 день
Онлайн 10 лет назад
Достижения
1

В контексте проекта «Армата» иногда упоминается возможное использование нового вооружения. В частности, существовало предположение, согласно которому новый российский танк должен получить орудие калибра 152 мм. Тем не менее, уже известно, что «Армата» получит орудие калибра 125 мм. Следует отметить, что в нашей стране действительно предпринимались попытки создания современных танковых орудий увеличенного калибра. На протяжении нескольких последних десятилетий советская, а затем российская оборонная промышленности неоднократно предпринимала попытки разработать современную гладкоствольную танковую пушку калибра 152 мм. Создание подобного оружия и начало его эксплуатации могло стать настоящей революцией в области танкостроения, но отечественные танки так и не получили его. По ряду причин они по-прежнему оснащаются 125-мм пушками.

ЛП-83

Сделано с NoNaMe
© 2000-2026